Rossardor ロッサドール ひたちなかフットボール・フットサルクラブ

 サッカー関連リンク   <JFA>日本サッカー協会  <IFA>茨城県サッカー協会   ひたちなか市サッカー協会  

 
Rossardor
カレンダー
「練習カレンダー」はPDF形式で配信しています。ご覧になるにはAdobe Acrobat Readerが必要です。お持ちでない方は下記より無料でダウンロードできます。 acrobat


【ジュニアU-10】
≪学年別サッカー大会 低学年の部 県大会 決勝トーナメント≫
期   日; 7月26日(日)
対戦相手; 準々決勝 FCリリー 10時〜
会   場; 石岡市運動公園陸上競技場 Aコート
※結果はブログにて

【ジュニアU-10・12】
≪ロッサ夏合宿2015≫

期  日; 7月27日(月)〜29日(水)
会  場; 湯ったり館(龍ヶ崎市)
TM対戦相手; アレグリア(阿見)、シリウス(越谷)、ジュネス(つくば)、常総アイデンティ、フェニックス(境)
その他; 3日目 筑波山登山

【ジュニアU-10】
≪岩間真夏カップ≫

期日; 8月2日(日)
会場; 笠間総合運動公園
※時間等はブログにてお知らせします。

【ジュニアU-10・12】
≪トレーニングマッチ≫

期   日; 8月4日(火)
会   場; 那珂川河川敷グラウンド
時   間; 8:00集合、15:00解散
対戦相手; 茨城朝鮮、K9東京

【ジュニアU-12】
≪第21回 ひたちなかサッカーフェスティバル≫

期日; 8月8日(土)・9日(日)
会場; 1日目 那珂川河川敷グラウンド Bコート
試合; 10:00〜 対 潮来戦、
11:45〜 対 東那須野戦、
13:30〜対 岩間戦
※時間、2日目の詳細はブログにてお知らせします。

【ジュニアU-10・12】
≪2015常総サマーフェスティバル≫

※詳細はブログにて

【ジュニアU-10・12】
≪TM≫

期日; 8月23日(日)
会場; 鉾田総合運動公園
対戦相手; 鉾田他
※詳細はブログにて

>>>それぞれの詳細はブログにて
【ジュニアU-12】
≪JA共済CUP2015 第42回茨城県学年別少年サッカー大会 高学年の部 中央地区大会 二次リーグ≫
期  日; 5月31日(日)
ブロック; Cブロック 1、ロッサドール 2、勝倉SSS 3、水戸ホーリーホックEIKOjr
会  場; 那珂市ふれあいの杜公園
試  合; 10:00〜 勝倉SSS戦、 11:50〜 水戸H.H戦

【キッズ&U-8】
≪U-9 海・花ちびっこサッカー大会≫
期日; 5月31日(日)
会場; 国営ひたち海浜公園 大草原
時間; 12:00 集合
13:00〜 対 中根FC
14:00〜 対 常陸太田SSS戦
15:00 解散予定

【ジュニアU-10】
≪JA共済CUP2015 第42回茨城県学年別少年サッカー大会 低学年の部 中央地区大会 二次リーグ≫
期日; 6月7日(日)
ブロック; Mブロック 1、玉里SSC 2、ロッサドール 3、平磯SSS
会場; 那珂川河川敷グラウンドCコート
試合; 10:00〜 玉里SSC戦、 12:00〜 平磯SSS戦

>>>詳細はブログにて
≪ひたちなかPENALTYオーシャンカップ少年サッカー大会 U−12≫
【ジュニアU−12】
期日; 2015年4月11日(土)、12日(日)
会場; 那珂川河川敷グラウンドAコート
試合; 第1戦 11:00 中丸SSS戦
第2戦 12:30 大洗町SSS戦
※第3戦は上記2試合の結果で決定します。
※2日目の組み合わせ等は1日目の結果決定します。

≪2015年度 中央地区 U−12 リーグ戦 前期第1節≫
【ジュニアU−12】
期日; 4月19日(日)
会場; 堀原小学校グラウンド
試合; 第1戦  9:30 堀原SSS戦
第2戦 10:15 茨城南SSS戦

≪U−12 リーグ戦 第2節≫
【ジュニアU−12】
期日; 4月26日(日)
会場; 未定
試合; 第1戦 9:30 平磯SSS
第2戦 11:00 桂SSS戦

≪バーモント地区予選≫
【ジュニアU−12】
期日; 4月29日(祝)
詳細は抽選会の結果、決定します。

>>>詳細はブログにて
≪無料体験月間 実施中!(12月中)≫

≪第35回 茨城県中村杯争奪少年サッカー大会 中央地区大会一次リーグ≫
【ジュニアU-11】
期日:12月14日(日)
会場:東海村箕輪グランド
ブロック:Hブロック@上中妻SSSA稲田SSSBロッサドール
試合時間:第4試合 12:45 対上中妻戦
第6試合 14:35 対稲田戦
※上位2チームが二次リーグ進出。(二次リーグ 12月21日)
結果はブログにてお知らせします。

≪ジュニア冬合宿≫
【ジュニアU-10、U-12】
期日:12月27日(土)、28日(日)1泊2日
宿泊場所:いこいの郷 常総
試合会場:よしのサンビレッジ他(交流戦)

≪U-12中央地区チャンピオンCUP大会≫
【ジュニアU-12】
期日:平成27年1月4日(日)
会場:水戸市根本町グランド
ブロック:Rブロック @吉田ヶ丘SSS Aロッサドール B石神SSS
※詳細・結果はブログにてお知らせします。

≪親子サッカー大会≫
期日:平成27年1月12日(祝)
会場:新ロッサグランド(予定)
※時間等はブログにてお知らせします。

>>>詳細はブログにて
2014.06.07
イベント情報 更新


【ジュニアU-10】
6月8日(日)
≪TMトレーニングマッチ≫
対戦相手;那珂FC

7月5日(土)、6日(日)
≪ひたちなかオーシャンカップU-10≫

7月13日(日)
≪オーシャンリーグ≫
対戦相手;サンハロス、FCリリー 21日(日)
≪オーシャンリーグ≫
対戦相手;ヴェレン大洗、アドバンス

28〜30日
≪夏合宿・マリノスカップ≫
宿泊;鹿島ハイツ

【ジュニアU-12】
7月5日(土)、6日(日)
≪JAカップ≫

7月28〜30日
≪夏合宿・マリノスカップ≫
宿泊;鹿島ハイツ

8月9,10日
≪ひたちなかフェスティバルU-12≫

【ベーシック・テクニカル・ジュニア】
8月27日・28日
≪サマーキャンプ≫

>>>詳細はブログにて
2014.04.02
イベント情報 更新


@≪ひたちなかオーシャンカップU-12≫
【ジュニアU-12】
期  日; 4月12・13日
会  場; 新光町グランドBコート
ブロック; Bブロック・βグループ
試  合; A10:15 対 笠間A
       D12:30 対 岡田
※1日目の第3戦及び2日目の試合は上記2試合の結果決定します。

A≪第38回 全日本少年サッカー大会 茨城県大会1次リーグ≫
【ジュニアU-12】
期日;4月20日(日)
※組み合わせ等は5日(土)に行われる抽選会で決定します。
詳細はブログにてお知らせします。

B≪NIKEカップ≫
【ジュニアU-12】
期日;4月29日(祝)
会場;神栖

>>>詳細はブログにて
2014.03.07
イベント情報 更新


@≪海・花サッカー大会≫【U-8】
期日;3月8日(土)
会場;ひたちなか海浜公園
集合;9:30 試合;10:15

A≪TM≫【ベーシック・テクニカル】
期日;3月8日(土)
会場;那珂川河川敷グランド
時間;11:00〜15:30

B≪ひたちなか選手権≫【ジュニアU-12】
期日;3月9日(日)
会場;那珂川河川敷グランド
対戦相手;田彦、高野FC

C≪第4回ロッサフェス≫【キッズ&U-8】
期日;3月16日(日)
会場;那珂川河川敷グランド

D≪TM≫【ベーシック・テクニカル】
期日;3月21日・22日
会場;那珂川河川敷グランド

E≪交流戦≫【ジュニアU-10、U-12】
期日;3月25日〜27日
対戦相手;JOFC(群馬)他

F≪ジュニア合宿≫【新ジュニアU-10、U-12】
期日;3月29日・30日
宿泊場所;あすなろの里
試合;マルソカップ(新U-12)、交流戦(新U-10)

>>>詳細はブログにて
2014.01.26
Rossardor情報 更新


@無料体験月間(1月)
【キッズ&U-8】
1月中は無料体験が3回できるチャンス!!
☆入会割引あり☆
下記の申込用紙をダウンロード⇒必要事項をご記入の上、お申し込みください!!

download


AジュニアU-10・U-12・ジュニアユースU-15 練習会
【新U-10・U-12・U-15】
新年度に向けて、ジュニア&ジュニアユースの練習会を実施します。
期日;平成26年2月11日(火)、22日(土)
※詳細は下記のファイルを参照にお申し込みください。


download

<大会情報>
≪第34回茨城県中村杯争奪少年サッカー大会 県大会1次リーグ≫
期  日;平成26年2月2日(日)
会  場;筑西市下館運動場A
グループ;(E)ロッサ、大田SSS、FC麻生、東光台SC
試  合;第1戦 10:50〜 対 東光台SC戦
     第2戦 11:45〜 対 大田SSS戦
     第3戦 14:20〜 対 FC麻生戦

>>>詳細はブログにて
2014.01.11
イベント情報 更新


1/12(日)《チャンピオンカップ2次リーグ》
【ジュニアU-12】
会場:ひたちなか市総合運動公園内スポーツ広場
10:25 対 緑岡FC
12:15 対 那珂FCジュニオール

>>>詳細はブログにて
2013.11.04
イベント情報 更新


@≪トレーニングマッチ(練習試合)≫
期  日; 11月3日(日)
会  場; 那珂川河川敷グランド
時  間; 9:00〜14:00
カテゴリ;【ベーシック・テクニカル・ジュニアU−10】
対戦相手; 渡里SS、笠原SSS、佐野FC

A≪トレーニングマッチ(練習試合)≫
期  日; 11月4日(祝)
会  場; 那珂川河川敷グランド
時  間;【ベーシック】8:30〜12:30
     【テクニカル】9:00〜12:30
対戦相手; 佐野SSS、長岡SSS

B≪トレーニングマッチ≫
期  日; 11月4日(月)
カテゴリ; ジュニアU−12
会  場; 法政大学グラウンド(石岡市)

C≪JA共済CUP2013 第40回茨城県学年別少年サッカー大会≫
【ジュニアU−12】
期  日; 11月10日(日)
会  場; 日立市市民運動公園陸上競技場
ブロック; <Rブロック> 1、ロッサ 2、境町SS 3、田尻SSS

D≪ひたちなかPENALTYオーシャンカップU−11≫
【ジュニアU−11】
期  日; 11月23日(土)、24日(日)
会  場; 1日目 那珂川河川敷グランドDコート、2日目 新光町or那珂川河川敷グランド
ブロック; <Dブロック> βグループ
試  合; 第3試合 11:00 対茨城南戦
      第5試合 12:30 対塙山戦
※1日目の試合結果、2日目の順位リーグに進出

E≪IFAU−13リーグ≫予定
期  日; 11月30日(土)
会  場; 古河第二中学校
対戦相手; 古河第二中、城ノ内中(龍ヶ崎)

F≪IFAU−13リーグ≫予定
期  日; 12月1日(日)
会  場; 未定
対戦相手; 谷田部中

G≪IFAU−13リーグ≫予定
期  日; 12月8日(日)
会  場; 大洗総合運動公園
対戦相手; ヴェレン大洗

>>>詳細はブログにて
2013.09.28
イベント情報 更新


@≪茨城県学年別少年サッカー大会 中央地区 一次リーグ≫
【ジュニアU−12】
期日;9月29日(日)
会場;ひたちなか市那珂川グランドB
ブロック;<Aブロック>1、ロッサ 2、大子SSS 3、津田SSS
試合;第1試合10:00 対 大子SSS戦
   第3試合 11:50 対 津田SSS戦


A≪バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会茨城県大会 二次リーグ≫
【ジュニアU−12】
期日;10月5日(土)
会場;笠松運動公園体育館A
ブロック;<Aブロック> 1、ロッサ 2、FCアッレグリア 3、FC麻生
試合;第1試合 10:00 対 FCアッレグリア
    第4試合 11:45 対 FC麻生
  (12−5−12)

>>>詳細はブログにて
2013.09.23
イベント情報 更新


《第3回 ロッサフェス》
(会場)那珂川河川敷G(受付)8:00〜
開会式)8:30〜(第一試合)9:00〜(閉会式)14:00〜

(参加チーム)
1年(4チーム)
ロッサドールU7、高野SSS1年、佐野SSS1年、那珂FC1

2年(18チーム)
ロッサドールU8、高野SSS2年A、高野SSS2年B、高野SSS2年C、佐野SSS2年、サンハロス、デルソル石岡、津田SSS2年、 越谷シリウスFC、長岡SSS、渡里SSS、田彦SSS、湊第一SSS、笠原SSS、バンビーノSC、LAZOS、那珂FC2、六ツ野SSS

>>>詳細はブログにて
2013.08.24
イベント情報 更新


@8月31日(土)≪トレーニングマッチ 対KU≫
【テクニカル、ジュニアU−11、U−10、ジュニアユース】
会場;那珂川河川敷グランド

A9月1日(日)≪学年別少年サッカー大会 低学年の部≫
【ジュニアU−10】
会場;東海村阿漕ヶ浦運動公園
対戦相手;荒谷台SS(11:50)、五軒SSS(13:40)

>>>詳細はブログにて
2013.08.21
イベント情報 更新


@8月25日(日)
≪バーモントCUP 第23回全日本少年フットサル大会 茨城県大会≫

【ジュニアU−12】
Hブロック @ロッサ A湊第一SSS B六ツ野ホワイト C高野FC D平磯SSS
会場;ひたちなか市総合運動公園内レクリエーション広場

A8月26日(月)・27日(火)
≪ロッサ夏合宿!!≫
【全カテゴリー(小学生以上)】
清水公園、カレー作り、そば打ち体験、タカノフーズ工場見学、ふれあいの里探索
宿泊場所;つくば市ふれあいの里

>>>詳細はブログにて
2013.07.07
イベント情報 更新


@≪ひたちなかオーシャンカップU−10≫
【ジュニアU−10】
期 日:7月6日(土)、7日(日)
*1日目
会 場:那珂川河川敷グランド Cコート
ブロック;Dブロック αグループ
試 合; 1回戦 B11:00 対 金沢戦
     2回戦 D12:30 対 SC笠原戦
     順位決定戦 2試合の結果で決定
     (15−5−15)
*2日目
 順位リーグ
会 場; 那珂川河川敷グランドor新光町グランド


A≪U−14リーグ 第3節≫
【ジュニアユースU−14】
期 日; 7月6日(土)
会 場; 龍ヶ崎
試 合; 11:30 対 バルツォ


B≪JAカップ≫
【ジュニアU−11】
期 日; 7月13日(土)、14日(日)
会 場; 那珂川河川敷グランド B
*1日目
試 合; 1回戦 @10:00〜10:35 対 高野
     2回戦 B11:30〜12:05 対 中丸
*2日目
 1日目の結果、決定します。


C≪U−14リーグ 第4節≫
【ジュニアユースU−14】
期 日; 7月13日(土)
会 場; 取手
試 合; 10:00 対 アウル取手

D≪U−13リーグ 第3節≫
【ジュニアユースU−13&ジュニアU−12】
期 日; 7月27日(土)
会 場; 未定
試 合; 10:30 対 美野里中


E≪ジュニア夏合宿≫
【ジュニアU−12&U−10】
期 日; 7月29日(月)〜31日(水)
場 所; 龍ヶ崎方面
宿 泊; ゆったり館
TM相手; ジュネス、リベルタ、パルチーダ他


>>>詳細はブログにて
2013.05.06
イベント情報 更新


@ ≪桜ライオンズカップ≫  【ジュニアU−12】
期日;5月3日(祝)、4日(土)
会場;日立市折笠スポーツ広場
試合;10:00〜 古河電池FC(いわき)
11:40〜 鹿島アントラーズFC(鹿島)
13:20〜 アセノFC(守谷)
※二日目の詳細は一日目の結果決定。

A ≪全日本少年サッカー大会茨城県大会中央地区予選2次予選≫ 【ジュニアU−12】
期日;5月5日(日)
会場;東海村久慈川河川敷上流側グランド
試合;10:55〜 新荘常盤SSS
12:45〜 荒谷台FC

B ≪トレーニングマッチ≫  【ベーシック・テクニカル・ジュニアU−10・U−12】
期日;5月12日(日)
会場;那珂川河川敷グランド
>>>詳細はブログにて

C ≪トレーニングマッチ≫  【ジュニアU−10・U−11】
期日;5月18日(土)
会場;柏の葉小学校(柏)
相手;ドラゴンズ柏

D ≪ひたちなかチビッコFES≫  【キッズ&U−8】
期日;5月26日(日)
会場;那珂川河川敷グランド

>>>詳細はブログにて
2013.03.01
イベント情報 更新


3月3日(日)【ジュニアU−12】≪松戸遠征≫
対戦相手:ドラゴンズ柏SC 他
試合会場:市立松戸高校グランド

 9日(土)・10日(日)【ジュニアU−12】≪ひたちなか選手権≫
会場:那珂川河川敷グランド
【Aブロック】佐野A、津田B、勝倉、ロッサ、湊第三、高野B、平磯
(リーグ戦⇒順位決定戦)
[1日目] @9:30〜 湊第三 A10:15〜 佐野A C11:45〜 勝倉 E13:15〜 平磯
(15分ハーフ)
[2日目] @9:30〜 津田B B11:00〜 高野B
順位決定戦 4〜7位 13:00〜 1〜3位 13:45〜

 10日(日)【ベーシックU−10】≪U−10リーグ最終戦≫
会場:谷田組集落センター
集合=8:30 解散=15:00予定

 16日(土)【ジュニアU−11】≪練習試合≫
会場:那珂川河川敷グランド
対戦相手:高田FC(仙台)、佐野、田彦

 16日(土)【ベーシックU−11】
会場:那珂川河川敷グランド
>>>詳細はブログにて

 20日(祝)【キッズ&U−8】≪第2回 ロッサドールフェスティバル≫
会場:那珂川河川敷グランド
>>>詳細はブログにて

 26日(火)・27日(水)【新ジュニアU−10・12】≪合宿≫
場所:ひたちなか市内もしくは近郊を予定しています。
対戦相手:FCエナブル(仙台)、福島レガッテ、群馬JOFC、福島ホワイトリバー、サンハロス

4月7日(日)【新ジュニアユース】≪全日本クラブユース選手権 県予選≫
>>>詳細はブログにて
2013.01.01
イベント情報 更新


≪冬季合宿≫
【ジュニアU−12、ジュニアユース】

日程:1月4日(金)、5日(土)
場所:茨城県神栖市
内容:県外のクラブチームとの練習試合を予定

≪U−12中央地区チャンピオンカップ≫
【ジュニアU−12】

会場:ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
試合:10:45渡里SSS
    11:45湊第二SSS
    14:15内原SSS(15分ハーフ)

>>>詳細はブログにて



『ロッサドールひだちなかFFCはレジスタが運営しています』

(C)Copyright 2013 REGISTA All right researved